Царевский, Суровцев, Стрельцов, Силаева, Попов, Павловская, Олимова, Носаль, Муширина, Макаров, Куликов, Блиновская – победители чемпионата города по гребле на байдарках и каноэ

В минувшие пятницу и субботу в акватории р. Волга, между двумя мостами, состоялся чемпионат города по гребле на байдарках и каноэ.

Чемпионов города определяли в байдарке и каноэ на дистанциях 200, 500 и 1000 метров в одиночках и двойках среди мужчин и женщин.

Владимир Попов трижды поднимался на высшую ступень пьедестала. Он завоевал золото на дистанции 1000 метров в байдарке-одиночке, а также два золота в двойке на 1000 метров с Сергеем Стрельцовым и на 200 метров в тандеме с Марком Царевским.

Как и Попов, трехкратным чемпионом города стал каноист Юрий Макаров. В его копилке два золота на 200 и 1000 метров в одиночке, а также в двойке с Дмитрием Суровцевым на дистанции 200 метров.

Среди женщин на дистанции 200 и 500 метров в байдарке-одиночке первой финишировала Татьяна Силаева. В байдарке-двойке на 200 и 500 метров лидерами стали воспитанницы Веры и Ольги Фроловых – Рухшона Олимова и Татьяна Мишурина.

В женском каноэ двукратной чемпионкой Твери стала Алеся Павловская (С-1 200 метров, С-2 200 метров). Вместе с Ксенией Блиновой они выиграли заезд женских кано-двоек.