Итоги Первенства Тверской области по гребле на байдарках и каноэ (юниоры, юниорки до 24 лет)

11 июня в Твери на акватории реки «Волга» в районе набережной Афанасия состоялись соревнования Первенство Тверской области по гребле на байдарках и каноэ (юниоры, юниорки до 24 лет).

В заезде на дистанции 200 метров в классе байдарок-одиночек юниоры до 24 лет лидировал спортсмен из Вышнего Волочка Никита Баранников (тренер Лобанова М.О.), вторым стал Максим Калмыков представитель Вышнего Волочка (тренер Лобанова М.О.), третью строчку протокола занял Дмитрий Авдеев (тренер Авдеев А.А.).

На дистанции 200 метров в классе каноэ- одиночка юниоры до 24 лет первым стал Павел Скрябин (тренер Олейник В.Б.), второе место завоевал Евгений Лаврищев (тренер Олейник В.Б.), бронза досталась Максиму Фомичёву (тренер Легченков Р.Н.).

На дистанции 200 метров в классе байдарка-одиночка юниорки до 24 лет золотую медаль выиграла Татьяна Силаева. на второй позиции финишировала Ева Томашевская (тренер Фролова В.Е.) и третье место заняла Юлия Авдеева (тренер Авдеев А.А.).

На дистанции 200 метров в классе лодок каноэ-одиночка юниорки до 24 лет первое место заняла Зоя Рахимова (тренер - Рождайкин А.М.), второй стала Полина Михайлова (тренер Ким С.Л.), третьей финишировала Фая Рахимова (тренер - Рождайкин А.М.).

На дистанции 1000 метров в классе лодок байдарка-одиночка юниоры до 24 лет первым стал Никита Баранников (тренер Лобанова М.О.), серебряную медаль выиграл Даниил Иванов (тренер Афанасьев С.А.), бронза досталась Вадиму Калмыкову (тренер Лобанова М.О.).

На дистанции 1000 метров в классе каноэ-одиночка юниоры до 24 лет первое место заваёвал Павел Скрябин (тренер - Олейник В.Б.), вторым стал Евгений Лаврищев (тренер Олейник В.Б.), третье место досталось Михаилу Разыграеву (тренер Тихомиров А.В.).

На дистанции 500 метров в классе лодок байдарка-одиночка юниорки до 24 лет первой финишировала Татьяна Силаева, второй пересекла финишный створ Юлия Авдеева (тренер Авдеев А.А.), третьей стала Ева Томашевская (тренер Фролова В.Е.).

На дистанции 500 метров в классе лодок каноэ-одиночка юниорки до 24 лет заезд выиграла Дарья Зайцева (тренер Ким С.Л.), серебро досталось Зое Рахимовой (тренер Рождайкин А.М.), бронзу взяла Фая Рахимова (тренер Рождайкин А.М.).