Итоги выступления тверских гребцов на первенстве России по академической гребле

С 21 по 24 августа в Москве на олимпийском гребном канале «Крылатское» состоялось Первенство России по академической гребле среди юношей и девушек до 19 лет. Более 400 участников из 18 регионов страны боролись за звание победителей этих соревнований.

Команду Тверской области представили 16 спортсменов (3 девушки и 13 юношей). К большому сожалению женская часть команды не смогла завоевать медали: в шаге от пьедестала остановились воспитанницы Заслуженного тренера России Александра Брендакова - Софья Виноградова и Арина Мамонтова, выступая в двойке парной.

Юноши выступили гораздо лучше. Бронзовую медаль завоевали Никита Комлев, Данила Ефименко, Андрей и Роман Леонтьевы и рулевой Родион Конев в классе четверок с рулевым (тренер – Сергей Иванов)

Второе место заняли Валерий Непша, Никита Светогоров, Илья Пономарев и Иван Алексеев в составе четверки без рулевого (Тренеры Виктор Пушков, Павел Карпов и Денис Данилов). В начале августа эти спортсмены выступали на Первенстве мира до 19 лет в Рачице (Чехия) и заняли достойное 14 место.

Объединившись, эти команды завоевали «серебро» в самом зрелищном классе судов – восьмерке с рулевым.

Коллектив СШОР по видам гребли поздравляет спортсменов и тренеров и желает новых успехов!