Определились чемпионы Тверской области по гребле на байдарках и каноэ

Главные региональные соревнования среди сильнейших байдарочников и каноистов Тверской области прошли 28 – 29 мая в Твери.

Местом стартов одиночек и двоек на дистанции 200, 500 и 100 метров вновь стала акватория Волги у памятника Афанасию Никитину и кинотеатра «Звезда».

Чемпионат получил открытый статус. Вместе с представителями Твери, Вышнего Волочка и Конаковского района за места на пьедестале почета спорили и гости из Великого Новгорода и Санкт-Петербурга. Всего соревнования собрали около 80 мужчин и женщин в возрасте от 15 до 50 лет.

Несмотря на то, что ряд лидеров тверской гребли в эти дни находились на учебно-тренировочных сборах национальной команды, состав участников получился довольно сильным. Конечно, чемпионат украсило выступление таких опытных и титулованных спортсменов, как заслуженный мастер спорта России Игнат Ковалев, мастер спорта международного класса Олег Шелегов, многократный чемпион мира среди ветеранов Сергей Стрельцов. Все трое в итоге в очередной раз поднялись на региональный пьедестал почета.

Пожалуй, главную неожиданность соревнований преподнесла одна из самых юных участниц – 15-летняя тверичанка Василиса Плиткина. Она стала вице-чемпионкой области в байдарке-одиночке на дистанции 200 метров, уступив лишь призеру чемпионата России и международных соревнований Дарье Лукиной.

Источник: Tverigrad.ru

Технические результаты будут доступны в ближайшее время.