Первенство России до 17 лет по академической гребле

 
 

 

Торжественная церемония открытия Первенства России по академической гребле среди юношей и девушек до 17 лет прошла 24 июля в Энгельсе. Спортсмены из 20 регионов страны приняли участие в параде открытия соревнований, которые впервые прошли в гостеприимном поволжском городе.

Участников парада приветствовал начальник управления по физической культуре и спорту Энгельского муниципального района Алексей Афанасьев: «Поздравляю вас с открытием соревнований и желаю удачи, побед и попутного ветра!» - отметил он. С напутственными словами к участникам регаты обратились также Александр Чефранов, член Президиума ФГСР и президент Федерации гребного спорта Саратовской области, а также заслуженный мастер спорта, бронзовый призер Олимпийских игр-1996 Павел Мельников.

24 июля, в первый соревновательный день в акватории гребного канала в Энгельсе прошли предварительные и отборочные заезды Первенства России до 17 лет в семи классах лодок: экипажи мужских и женских одиночек и двоек парных, а также мужских четверок парных, четверок с рулевым и восьмерок разыграли места в полуфиналах и финалах. В следующие два дня спортсмены приняли участие в полуфинальных и финальных заездах, по итогам которых и определились победители Первенства в сезоне 2015 года.

Двое тверских спортсменов достойно выступили на Первенстве России:

Лаврентьев Владимир завоевал серебяную медаль в одиночке на дистанции 1000 метров,

Кизлярова Полина завоевала бронзовую медаль в одиночке на дистанции 1000 метров.

Более подробно ознакомиться с результатами можете на сайте ФГСР.

 

Госуслуги.Решаем вместе.

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них