Сборная Тверской области первая в командном зачете первенства России

18 августа в Энгельсе завершилось первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 19 лет.

На дистанции 200 метров тверские гребцы завоевали 10 медалей. Из них три золотые, две серебряные и пять бронзовых.

Первое место заняли:

С-1 200 м юниоры - Никита Некрасов

К-2 200 м юниорки - Юлия Авдеева, Софья Абушаева

К-4 200 м юниорки - Юлия Авдеева, Софья Абушаева, Татьяна Силаева и Ольга Перепичка.

На вторую ступень пьедестала дважды поднялась Анастасия Важинская (С-1 200 м юниорки) и в экипаже с Анной Кирилловой.

Бронзовые медали завоевали:

К-1 200 м юниорки - Татьяна Силаева

К-2 200 м юниоры – Никита Баранников, Дмитрий Ивашкин

С-2 200 м юниоры – Никита Некрасов и Дмитрий Макаров

К-4 200 м юниоры – Иван Мосягин, Артур Ягудин, Дмитрий Ивашкин и Никита Баранников

С- 4 200 м юниоры - Глеб Красноперов, Максим Фомичев, Константин Гусев и Андрей Трофимов.

На дистанции 5000 метров, которая прошла в последний соревновательный день спортсменам Верхневолжья удалось четырежды подняться на пьедестал.

Среди юниоров-байдаристов золотую медаль завоевал Иван Мосягин. Серебряную медаль по итогам дистанции получили Матвей Жуков и Артем Кудряшов.

Среди одиночников на третью ступень пьедестала поднялись Ольга Перепичка (К-1 юниорки) и Роман Рыдин (С-1 юниоры).

Также в заключительный соревновательный день были разыграны медали в эстафетных гонках.

Золото эстафеты завоевали юниоры каноисты - Глеб Красноперов, Никита Некрасов, Матвей Жуков и Максим Фомичев.

Также победителями в своем заезде стали юниорки байдарочницы - Софья Абушаева, Юлия Авдеева, Татьяна Силаева и Ольга Перепичка.

Бронзу первенства России завоевали байдарочники Никита Баранников, Иван Мосягин, Артур Ягудин и Дмитрий Ивашкин.

По итогам соревнований сборная команда Тверской области завершила первенство России на первом месте среди 32 команд с 575 очками.

Коллектив СШОР по видам гребли поздравляет всех спортсменов и тренеров с триумфальным завершением первенства России и желает новых успешных выступлений и больших побед!