Сборная Тверской области завоевала 15 медалей Первенства России

5 мая в Краснодаре завершилось Первенство России по гребле на байдарках и каноэ (юниоры, юниорки до 24 лет).

Тверской командой было завоёвано пять золотых, шесть серебряных и четыре бронзовых медалей.

На высшую ступень пьедестала поднялась Юлия Бабашинская (тренер Плиткин А.А.) на следующих дистанциях К-1 1000 м. и К-1 200 м. На дистанции 500 м. Юлия финишировала второй.

Никита Некрасов (тренер Олейник В.Б.) выиграл золотую медаль на дистанции 200 и 500 метров в классе каноэ-одиночек. Бронзу Никита завоевал в двойке.

Дарья Харченко (тренер Гасан А.В.) на дистанции 200 метров в классе С-1 не оставила никаких шансов на победу соперницам, завоевав золото.  На дистанции 500 метров в классе каноэ-двоек Дарья поднялась на вторую ступень пьедестала.

Анастасия Важинская (тренер Ким С.Л.) выиграла золото и бронзу на дистанции 200 и 500 метров соответственно в классе каноэ-двоек.

Матвей Жуков (тренер Пищелев О.В.) завоевал два серебра (С-2 1000 метров, С-2 500 метров) и одну бронзу (С-1 500 метров).

Воспитанница тренера Первухиной Людмилы Викторовны Эльвира Савенок, завоевав серебро на дистанции 500 м. в классе байдарки-двойки. Среди девушек-байдаристок на дистанции 1000 метров Эльвира финишировала третьей.

Павел Скрябин (тренер Олейник В.Б.) стал серебряным призером на дистанции 500 метров в одиночке.

Коллектив СШОР поздравляет спортсменов и их тренеров с ярким и запоминающимся выступлением на Первенстве России  и желает успехов на предстоящих стартах!