Тверская восьмерка академистов - бронзовый призер Первенства России

15 сентября в Ростове-на-Дону завершилось первенство России по академической гребле среди юниоров и юниорок до 23 лет. Национальные соревнования собрали на канале «Дон» участников из 18 регионов.

Тверскую область представляли воспитанники государственной СШОР по видам гребли имени А.А. Серединой. По итогам предварительных и финальных заездов на 2000 метров тверским гребцам-академикам удалось завоевать два комплекта наград.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Александр Михня и Валерий Непша. Воспитанники тренеров Дениса Данилова и Сергея Иванова одержали победу в гонке двоек распашных без рулевого, опередив на восемь секунд серебряных призеров из Липецкой области.

Бронзу национальной пробы Михня и Непша завоевали в составе экипажа восьмерки с рулевым. Вместе с ними призерами первенства России стали Максим Жилач, Иван Алексеев, Данила Ефименко, Елисей Капсулев, Илья Пономарев, Роман Азаров и рулевая Софья Виноградова.

Свой вклад в подготовку этого экипажа вложили наставники Денис Данилов, Сергей Иванов и заслуженный тренер России Александр Брендаков.

Источник: Твериспорт