Тверские гребцы выступят на Первенстве Европы по гребле на байдарках и каноэ

Завтра, 11 июля стартует континентальное первенство по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и спортсменов до 23-х лет в Чехии (Рачица).

Верхневолжье и нашу школу в составе сборной команды России представят Алия Алмакаева (тренер – Андрей Гасан), Юлия Авдеева (тренер – Андрей Авдеев), Юлия Бабашинская (тренер - Андрей Плиткин), Никита Баранников (тренер – Марина Лобанова), Иван Дмитриев (тренер – Олег Пищелев), Матвей Жуков (тренер – Олег Пищелев) и Дарья Харченко (тренер – Андрей Гасан).

Юлия Бабашинская, Матвей Жуков, Иван Дмитриев, Дарья Харченко выйдут на старт уже завтра утром. На гребном канале в Рачице пройдут предварительные заезды на 1000 и 500 метров. Юлия поборется за попадание в финал в байдарке – одиночке как на дистанции 1000 м., так и на 500 м.. Матвей выступит в каноэ – одиночке на дистанции 1000 метров, а вечером в сборном экипаже четверки на 500-ке. Иван будет выступать в одиночке и двойке на 1000 м. среди спортсменов до 23 лет.

Также 11 июля пройдут предварительные заезды в экипажах двоек и четверок на 500 метров. Воспитанница Андрея Авдеева – Юлия будет бороться за попадание в число сильнейших в составе байдарки-двойки вместе с Александрой Тищенко (Ростовская область), а также женской сборной байдарки- четверки.

На старт выйдет и Никита Баранников из Вышнего Волочка в составе экипажа байдарки четверки на 500 м.. 12 июля Никите предстоит гонка в байдарке-одиночке на 200 метров.

Женский экипаж каноэ-двойки в составе Алии Алмакаевой и Дарьи Харченко выступит также 12 июля.

Финальные заезды пройдут 13 и 14 июля.

Коллектив СШОР желает спортсменам легкой воды, быстрых секунд, а также красивой борьбы за попадание в финалы и медали первенства Европы!

 

Госуслуги.Решаем вместе.

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них