В Конаково завершилось первенство Тверской области и ЦФО по парусному спорту

С 31 июля по 5 августа Тверская область впервые приняла первенство Центрального федерального округа по парусному спорту. В эти же сроки состоялось и первенство Тверской области по парусному спорту.

В регате приняли участие яхтсмены Твери, Конаково, Завидово, Москвы и Московской области.

В течение шести дней спортсмены боролись за медали Центрального федерального округа в классах Зум 8, Кадет и Лазер 4.7. В рамках первенства области регата прошла в классах Оптимист, Луч-радиал, Луч-мини и Лазер-радиал.

Воспитанники отделения парусного спорта СШОР по видам гребли сумели завоевать две золотые, две серебряные и три бронзовые  медали.

В классе Луч-радиал первой среди девушек стала Мария Приварина.

В классе Кадет среди девушек первенствовали Ирина Герасимова и Елизавета Алешина. Вторыми стали Любовь Царькова и Алина Першина, третьи – Василиса Козина и Вероника Терпигорева.

В классе Луч-мини на вторую ступень пьедестала поднялся Кирилл Баглаев. Георгий Конкин стал третьим в классе Лазер 4.7. Евгений Тихомиров завоевал бронзу в классе Зум – 8.

С подробным протоколом можно ознакомиться по ссылке.

Коллектив СШОР по видам гребли поздравляет спортсменов и тренеров с достойным выступлением и желает успешного продолжения соревновательного сезона!

Госуслуги.Решаем вместе.

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них