Всероссийская регата по академической гребле

Ежегодно в праздничные дни мая в городе Твери проводится всероссийская регата по академической гребле «Памяти тверского купца Афанасия Никитина». В этом году регата отмечает полувековой юбилей.

Мы с удовлетворением отмечаем, что тверская регата является одной из старейших и авторитетнейших спортивных соревнований в России.

Для многих поколений, представляющих академическую греблю, соревнования памяти Афанасия Никитина стали поистине трамплином в большой спорт. Достаточно сказать, что в разные годы участниками соревнований в г.Твери были: трехкратный чемпион олимпийских игр Вячеслав Иванов, двухкратный олимпийский чемпион Александр Тимошинин, олимпийские чемпионы Игорь Кравцов, Николай Спинев и Анатолий Сасс.

В рамках регаты Афанасия Никитина в разные годы проводили Кубок РСФСР, первенство СССР среди ДСО и ведомств, командное первенство России, в 2009 году состоялся один из этапов президентской регаты.

Соревнования регаты состоятся 13 и 14 мая в акватории реки Волги, финиш в районе кинотеатра «Звезда».  Церемония открития будет проходить на спортивной площадке «СШОР по видам гребли» (Борисоглебская пристань).  Ждем жителей и гостей города на 50 юбилейной регате по академической гребле «Памяти тверского купца Афанасия Никитина»

Госуслуги.Решаем вместе.

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них