Александр Сергеев награжден почетным знаком главы Твери «За заслуги перед городом»

В администрации города Твери наградили нашего воспитанника  – 27-летнего мастера спорта международного класса Александра Сергеева. На прошедших минувшим летом ХХХII Олимпийских играх в Токио коренной тверитянин выступал в составе российского экипажа байдарки-четверки на дистанции 500 метров. Мужской квартет успешно преодолел сито предварительных и полуфинальных заездов и вышел в финал олимпийских соревнований, где занял четвертое место, уступив в борьбе за бронзовые медали всего 0,1 секунды. Этот результат стал лучшим для российских байдарочников и каноистов на Олимпиаде в стране Восходящего солнца.

Вместе с Александром Сергеевым в администрации города Твери были приглашены его мама и первый наставник Светлана Тяпкина, тренер СШОР ; директор спортшколы Андрей Лоенко, который на днях был избран руководителем региональной федерации гребли на байдарках и каноэ, а также директор Центра спортивной подготовки «Школа высшего спортивного мастерства Тверской области» Андрей Решетов и член президиума Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ заслуженный тренер России Николай Ковалев.

Глава Твери Алексей Огоньков вручил спортсмену-олимпийцу почетный знак «За заслуги перед городом», которым с 2005 года награждаются граждане и коллективы организаций, внесшие выдающийся вклад в развитие областной столицы.

[источник Твериспорт]

Госуслуги.Решаем вместе.

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них