Итоги чемпионата России и всероссийских соревнований

С 22 по 26 марта в Краснодаре состоялся чемпионат России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ. От Тверского региона в данных стартах участие приняли 30 спортсменов. В первый день соревнований 23.03.2023 г. На дистанции 2000 м. чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ Тверские гребцы принесли в копилку нашей команды:  золотую медаль в мужском каноэ - (Первухин Илья/тренер Первухин А.М.), золотую медаль в женском каноэ – (Хожаинова Арина/тренер Гасан А.В.),  серебряную медаль в каноэ – (Дмитриев Иван/тренер Никитина Ю.М.), серебряную медаль в байдарке – (Сергеев Александр/тренер Тяпкина С.В.) и два четвёртых  места в мужской байдарке –(Авдеев Дмитрий/тренер Авдеев А.А) и в женской байдарке – (Бабашинская Юлия/тренер Плиткин А.А.),          5 место в женском каноэ – (Харченко Дарья/тренер Гасан А.В.),   7 место  в женской байдарке – (Савенок Эльвира/тренер Первухина Л.В.).

Далее в статусе всероссийских соревнований на дистанции 250 м. золотую медаль в женской байдарке выиграла – (Бабашинская Юлия/тренер Плиткин А.А.) и в женском каноэ в финальном заезде 6 место заняла – (Харченко Дарья/тренер Гасан А.В.).

Далее по итогам выступления Тверских спортсменов на всероссийских соревнованиях: Дистанция 1000 м. – серебренная медаль – Первухин Илья/тренер Первухин А.М.; 4 место – Савенок Эльвира/тренер Первухина Л.П.; 4 место – Дмитриев Иван/тренер Никитина Ю.М.; 4 место – Сергеев Александр/тренер Тяпкина С.В.

Дистанция 200 м. – 5 место – Харченко Дарья/тренер Гасан А.В.

Дистанция 500 м. – 2 место Бабашинская - Юлия/тренер Плиткин А.А.; 3 место – Кузахметов Артём/тренер Лобанова М.О.; 6 место – Харченко Дарья/тренер Гасан А.В.; 8 место – Хожаинова Арина/тренер Гасан А.В.; 8 место – Первухин Илья/тренер Первухин А.М.

Хорошее начало сезона! Всем спортсменам дальнейших удачных победоносных выступлений!

Госуслуги.Решаем вместе.

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них