Итоги командного чемпионата России по академической гребле

В Ростове-на-Дону завершился командный чемпионат России по академической гребле. Первенство в разных классах на дистанции 2000 метров оспаривали 238 сильнейших спортсменов из 15 регионов.

По итогам предварительных и финальных заездов дважды на национальный пьедестал почета поднялись представители Тверской области.

Молодые мастера спорта Александр Михня и Валерий Непша завоевали золото в мужской двойке без рулевого, опередив в финале в споре за лидерство конкурентов из Москвы и Калужской области.

Мастер спорта международного класса Мария Кубышкина, выступающая параллельным зачетом за Тверскую область и Краснодарский край, стала серебряным призером соревнований в составе женской двойке парной.

Добавим, в командном зачете в тройку лидеров вошли гребцы-академики Москвы, Санкт-Петербурга и Краснодарского края.

Источник:Твериспорт