Калашников, Тильш и Шикунов – победители чемпионата России по марафону

9 июля в Москве состоялся чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ на марафонской дистанции.

Копилку медалей Тверской области пополнили Алексей Шикунов (тренер – Вера Фролова), Игорь Калашников (тренер – Марина Лобанова) и Леонид Тильш (тренер – Олег Пищелев).

Игорь Калашников в экипаже байдарки-двойки совместно с Алексеем Шикуновым завоевали золото с результатом 1.32.20.

Леонид Тильш в каноэ-двойке с Олегом Шуринкиным (Москва-Санкт-Петербург) также поднялся на высшую ступень пьедестала. Их результат на финише  1.31.33

Тверские гребцы выступят на Первенстве Европы по гребле на байдарках и каноэ

Завтра, 11 июля стартует континентальное первенство по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и спортсменов до 23-х лет в Чехии (Рачица).

Верхневолжье и нашу школу в составе сборной команды России представят Алия Алмакаева (тренер – Андрей Гасан), Юлия Авдеева (тренер – Андрей Авдеев), Юлия Бабашинская (тренер - Андрей Плиткин), Никита Баранников (тренер – Марина Лобанова), Иван Дмитриев (тренер – Олег Пищелев), Матвей Жуков (тренер – Олег Пищелев) и Дарья Харченко (тренер – Андрей Гасан).

Итоги первенства области по гребле на байдарках и каноэ

5-6 июля в акватории Волги между двумя мостами состоялось первенство Тверской области по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек.

За два соревновательных дня было разыграно 23 комплекта медалей. По итогам соревнований будет сформирована сборная команда Тверской области для выступления на первенстве России, которое пройдет в Казани с 7 по 12 августа.

Победителями и призерами первенства области стали:

Девушки

200 метров

Кузахметов, Первухин и Сергеев завоевали путевки на чемпионат Мира

8 июля завершился чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ в Москве. Тверские гребцы завоевали 14 медалей – 4 золотые, 6 серебряных, 4 бронзовые.

Триумфаторами соревнований стали Артем Кузахметов (тренер- Марина Лобанова) и Александр Сергеев (тренер - Светлана Тяпкина). Они завоевали три медали – два золота и одно серебро. Артем и Александр финишировали первыми на дистанциях 200 и 500 метров в байдарке двойке. В экипаже четверки на дистанции 500 метров Сергеев и Кузахметов, вместе с Виталием Ершовым и Олегом Гусевым финишировали вторыми.

Итоги чемпионата области по парусному спорту

29 и 30 июня в акватории реки Волги  состоялся Чемпионат Тверской области по парусному спорту.

В программу соревнований входили гонки в классе Луч у мужчин и Луч-радиал у женщин.