52-я регата Памяти тверского купца Афанасия Никитина - итоги

С 11 по 12 мая в городе Твери проходили Всероссийские соревнования 52-я регата Памяти тверского купца Афанасия Никитина. В соревнования приняли участие более 250 спортсменов из 12 регионов: Астраханской, Новгородской, Ленинградской, Калужской, Самарской, Нижегородской, Московской, Воронежской, Свердловской, Липецкой, Псковской и  Тверской области.

Программа соревнований включала в себя состязания в следующих классах лодок на дистанции 2000 метров:

МБ – 1х, 1х л/в, 2-, 2- л/в, 2х, 4-

ЖБ – 1х, 1х л/в, 2-, 2х, 4-

МЮА – 1х, 2-, 2х, 4-, 4+, 4х, 8+

ЖЮА – 1х, 2-, 2х, 4-, 4х

Спортсмены отделения академической гребли СШОР завоевали четыре золотые, одну серебряную и одну бронзовую медаль.

Среди юниоров в двойке распашной без рулевого 1 занял экипаж Роман и Андрея Леонтьевых, тренер – Сергей Иванов.

В заезде четверок без рулевого у юношей золотую медаль завоевали Илья Пономарев, Иван Алексеев, Никита Светогоров, Валерий Непша, тренеры – Денис Данилов, Виктор Пушков, Павел Карпов.

В парной женской четверке на высшую ступень пьедестала поднялись  Арина Мамонтова, Софья Виноградова, Марина Веселова и Карина Стахеева, тренеры – Александр Брендаков, Сергей Артемьев, Сергей Иванов.

Восьмерка юниоров с рулевым также стала победителем Всероссийских соревнований (Илья Понаморев, Иван Алексеев, Никита Светогоров, Валерий Непша, Роман Леонтьев, Андрей Леонтьев, Дмитрий Борисов, Александр Михня, Родион Конев)

Представляем призеров соревнований:

2 место (2х МБ) Егор Ларин, Михаил Кулаев (тренер Артемьев С.В.)

3 место (1х ЖЮА) Марина Веселова (тренер Артемьев С.В.).

Коллектив СШОР поздравляет победителей и призеров 52-й регаты Памяти тверского купца Афанасия Никитина и желает успехов на водных дорожках на предстоящих соревнованиях!