Итоги первенства области по гребле на байдарках и каноэ
5-6 июля в акватории Волги между двумя мостами состоялось первенство Тверской области по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек.
За два соревновательных дня было разыграно 23 комплекта медалей. По итогам соревнований будет сформирована сборная команда Тверской области для выступления на первенстве России, которое пройдет в Казани с 7 по 12 августа.
Победителями и призерами первенства области стали:
Девушки
200 метров
Байдарка-одиночка. 1. Эльвира Савенок (Тверь). 2. Анастасия Иванова (Тверь) и Ольга Перепичка (Вышний Волочек).
Каноэ-одиночка. 1. Анна Кириллова (Тверь). 2. Полина Колесник (Тверь). 3. Алеся Павловская (Тверь).
Байдарка-двойка. 1. Анастасия Иванова/Софья Абушаева (Тверь). 2. Ольга Перепичка/Эльвира Савенок (Вышний Волочек/Тверь). 3. Рухшона Алимова/Татьяна Мишурина (Тверь).
500 метров
Байдарка-одиночка. 1. Эльвира Савенок (Тверь). 2. Анастасия Иванова (Тверь). 3. Ольга Перепичка (Вышний Волочек).
Байдарка-двойка. 1. Эльвира Савенок/Ольга Перепичка (Тверь/Вышний Волочек). 2. Анастасия Иванова/Алина Шульц (Тверь). 3. Рухшона Олимова/Татьяна Мишурина (Тверь).
Каноэ-двойка. 1. Зоя Рахимова/Фая Рахимова (Тверь). 2. Алеся Павловская/Ксения Блинова (Тверь). 3. Полина Колесник/Анна Кириллова (Тверь).
1000 метров
Байдарка-одиночка. 1. Анастасия Иванова (Тверь). 2. Софья Абушаева (Тверь). 3. Алена Щелкачева (Тверь).
Байдарка-двойка. 1. Ольга Перепичка/Эльвира Савенок (Вышний Волочек/Тверь). 2. Алина Васильева/Яна Воронцова (Тверь). 3. Кристина Русакова/Анастасия Калязина (Тверь).
5000 метров
Байдарка-одиночка. 1. Алена Щелкачева (Тверь). 2. Кристина Ковалева (Тверь). 3. Алена Ивашкина (Тверь).
Юноши
200 метров
Байдарка-одиночка. 1. Матвей Гаврилов (Тверь). 2. Георгий Емельянов (Тверь). 3. Илья Тютиков (Вышний Волочек).
Каноэ-одиночка. 1. Антон Куликов (Конаковский район). 2. Андрей Трофимов (Конаковский район). 3. Думитру Ротару (Конаковский район).
Байдарка-двойка. 1. Матвей Гаврилов/Кирилл Иванов (Тверь). 2. Георгий Емельянов/Артем Маханько (Тверь/Вышний Волочек). 3. Александр Дворников/Артем Ягудин (Тверь/Вышний Волочек).
Каноэ-двойка. 1. Никита Склянный/Владислав Крузберг (Тверь). 2. Никита Салтыков/Савелий Сидоров (Тверь). 3. Артем Прокопенко/Владимир Поздняков (Тверь).
500 метров
Байдарка-одиночка. 1. Артем Маханько (Вышний Волочек). 2. Илья Тютиков (Вышний Волочек). 3. Максим Крылов (Тверь).
Каноэ-одиночка. 1. Антон Куликов (Конаковский район). 2. Антон Денисов (Тверь). 3. Александр Дубов (Тверь).
Байдарка-двойка. 1. Матвей Гаврилов/Артем Маханько (Тверь/Вышний Волочек). 2. Александр Дворников/Артем Ягудин (Тверь/Вышний Волочек). 3. Кирилл Иванов/Кирилл Метеньканич (Тверь).
Каноэ-двойка. 1. Никита Склянный/Александр Дубов (Тверь). 2. Никита Салтыков/Савелий Сидоров (Тверь). 3. Данила Горбенко/Илья Травкин (Тверь).
1000 метров
Байдарка-одиночка. 1. Артем Маханько (Вышний Волочек). 2. Илья Тютиков (Вышний Волочек). 3. Максим Колбо (Тверь).
Каноэ-одиночка. 1. Антон Денисов (Тверь). 2. Антон Куликов (Конаковский район). 3. Артемий Кудряшов (Тверь).
Байдарка-двойка. 1. Александр Дворников/Артем Ягудин (Тверь/Вышний Волочек). 2. Максим Яковлев/Иван Гвоздев (Тверь). 3. Никита Мжагих/Анатолий Кукушкин (Тверь).
Каноэ-двойка. 1. Думитру Ротару/Антон Денисов (Конаковский район/Тверь). 2. Артур Николаев/Алексей Широков (Тверь). 3. Никита Шаволин/Севастьян Мащенков (Тверь).
5000 метров
Каноэ-одиночка. 1. Александр Дубов (Тверь). 2. Артемий Кудряшов (Тверь). 3. Горислав Егоров (Тверь).
Байдарка-одиночка. 1. Артем Маханько (Вышний Волочек). 2. Илья Тютиков (Вышний Волочек). 3. Александр Дворников (Тверь).
Фото : Твериспорт