Итоги первенства России по гребле на байдарках и каноэ

В Краснодаре на гребной базе Центра олимпийской подготовки с 23 по 29 мая прошло первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров (до 19 и до 24 лет).

Всего в первенстве приняли участие гребцы из 30 регионов России. От Тверской области за медали боролись 30 спортсменов. Соревнования проходили в одиночках, двойках и четверках на дистанциях 200, 500 и 1000 метров.

По итогам соревнований первого дня: 24.05.2022 г. известны результаты Тверских спортсменов: К-1/500 м. (Юниоры до 19 лет) вторым стал Авдеев Дмитрий ( тренер Авдеев А А.); К-1/500 м. (Юниорки до 19 лет) золото завоевала Савенкок Эльвира ( тренер Первухина Л.В.), серебро на этой же дистанции  в этом же классе выиграла Иванова Анастасия (тренер Олейник В.Б.); С-1/500 м. (Юниоры до 24 лет) победу одержал Ротару Думитру ( тренер Суровцев М Г.) и третье место на этой же дистанции в этом же классе занял Скрябин Павел ( тренер Олейник В Б.); К-1/500 м. (Юниорки до 24 лет) бронзовым призером стала Авдеева Юлия ( тренер Авдеев А А )

Итоги второго дня соревнований: 25.05.2022 г. г. Краснодар ПР (юниоры, юниорки до 19 и 24 лет) финальные заезды на 200 м.: К-1(юниорки до 19 лет) Савенок Эльвира (тренер Первухина Л.В.)  - 2 место и Иванова Анастасия (тренер Олейник В.Б.) в этом же заезде - 3 место.

Итоги третьего дня соревнований: 26.05.2022 г. г. Краснодар ПР (юниоры, юниорки до 19 и 24 лет) финальные заезды на 1000 м.: К-1(юниорки до 19 лет) 1 место - Савенок Эльвира (тренер Первухина Л.В.), 3 место в этом же заезде заняла Васильева Яна (тренер Фролова В Е.); К-1/1000 м (Юниоры до 19 лет) 1 место Авдеев Дмитрий (тренер Авдеев А А ) и третьим в этом же финальном заезде стал Сорокин Илья (тренер Никитина Ю.М.)

Итоги четвёртого дня соревнований: 27.05.2022 г. г. Краснодар ПР (юниоры, юниорки до 19 и 24 лет) финальные заезды на 200 м.: К-2(юниорки до 19 лет) 1 место Савенкок Эльвира (тренер Первухина Л.В.) и Иванова Анастасия (тренер Олейник В.Б.); С-2 (Юниорки до 24 лет) 3 место Важинская Анастасия (тренер Ким Д.С.); С-2/финальный заезд на 1000 м. (Юниоры до 24 лет) 2 место Скрябин Павел (тренер Олейник В.Б.), 3 место в этом же заезде Ротару Думитру (тренер Суровцев М.Г.).

Финальный заезд на 1000 метров К-2 (Юниоры до 19 лет) 1 место Сорокин Илья ( тренер Никитина Ю.М.) и 2 место в этом же заезде Авдеев Дмитрий ( тренер Авдеев А А.)

Итоги пятого дня соревнований: 28.05.2022 г. г. Краснодар ПР (юниоры, юниорки до 19 и 24 лет) финальные заезды на 500 м.: К-2(юниорки до 19 лет) 1 место Савенкок Эльвира ( тренер Первухина Л.В.) и Иванова Анастасия (тренер Олейник В.Б.), в другом экипаже на этой же дистанции 3 место заняла Васильева Яна ( тренер Фролова В.Е.);  С-2/500 м.( Юниорки до 24 лет) 2 место Важинская Анастасия ( тренер Ким Д.С.); С-2/финальный заезд на 500 м. (Юниоры до 24 лет) 2 место Скрябин Павел (тренер Олейник В.Б.), 1 место место в этом же заезде Ротару Думитру (тренер Суровцев М.Г.).; К-2/500 м. Серебро у Авдеевой Юлии (тренер Авдеев А.А.)

Итоги стартов смешанных экипажей: К-2/500 м. (юниоры-юниорки до 19 лет) 1 место выиграли Авдеев Дмитрий (тренер Авдеев А.А.) и Савенкок Эльвира (тренер Первухина Л.В.), 2 место с напарником из другого города заняла в этом же заезде Иванова Анастасия (тренер Олейник В Б.)

В смешанных заездах в каноэ двойках С-2/500/(юниоры-юниорки до 24 лет) золотую медаль с напарницей из другого региона выиграл Ротару Думитру (тренер Суровцев М.Г.)

Итоги шестого дня соревнований: 29.05.2022 г. г. Краснодар П.Р. заключительный день соревнований, эки пажи четверки 500 м  К-4/500 м./юниоры до 19 лет/1 место Сорокин Илья ( тренер Никитина Ю.М.) и 2 место в другом экипаже занял Авдеев Дмитрий ( тренер Авдеев А.А.); К-4/500 м./юниорки до 19 лет/1 место Савенкок Эльвира (тренер Первухина Л.В.) и Иванова Анастасия ( тренер Олейник В.Б.), 2 место в этом же заезде в другом экипаже заняла Васильева Яна ( тренер Фролова В.Е.); С-4/500 м./юниоры до 19 лет/3 место занял Тверской квартет в составе: Иманов Михаил (тренер Суровцев М.Г.), Сизов Егор ( тренер Олейник В.Б.), Богатов Даниил и Жигачев Даниил ( тренер Тихомиров А.В.)