Итоги первенства России по гребному спорту

14 – 18 июля в Нижнем Новгороде прошло первенство России по академической гребле среди юношей и девушек до 17 лет. Соревнования собрали на местном гребном канале около 500 участников из 22 регионов.

Тверскую область на ПР-2022 представляли воспитанники СШОР по видам гребли имени олимпийской чемпионки А.А. Серединой. По итогам заездов в разных классах на дистанции 1500 метров тверские академики завоевали два комплекта медалей – серебро и бронзу.

На вторую ступень  среди женских четверок с рулевым поднялись воспитанницы тренера Марины Карбузовой – Елена Катарэу, Анастасия Макарова, Александра Дубровская, Анастасия Большова и Ксения Горшкова (рулевая).

Бронзовым призером стал тверской экипаж мужской двойки без рулевого в составе Александра Кузнецова и Андрея Караваева. Наставники медалистов – Марина Карбузова, Денис Данилов и Ирина Усманова.

Источник: Твериспорт