Итоги выступлений 10 и 11 августа на всероссийских соревнованиях и Первенстве России

10 августа в Энгельсе были разыграны медали по программе эстафетных гонок.

Владислав Крузберг. Думитру Ротару, Антон Куликов  и Павел Скрябин финишировали первыми в заезде C-1 4×200 метров.

Сборная команда девушек Тверской области также завоевала золотые медали в заезде К-1 4×200 метров. В состав команды вошли Татьяна Силаева, Ольга Перепичка, Алена Щелкачева и Кристина Ковалёва.

В субботу, 11 августа, на озере Сазанка прошли финальные заезды на дистанции 5000 метров с общего старта. Спортсменам предстояло преодолеть один большой и три малых круга.

По итогам заездов тверские спортсмены завоевали 4 золотые и 3 серебряные медали.

Победителями в своих заездах стали: Юлия Бабашинская (К-1 девушки до 15 лет), Антон Денисов (С-1 юноши до 15 лет), Артем Маханько(К-1 юноши до 17 лет), Дмитрий Макаров и Артем Кудряшов (С-2 юноши до 17 лет).

Серебро в копилку Верхневолжья принесли Кирилл Болтунов и Матвей Гаврилов (К-2 юноши до 17 лет), Илья Сорокин (К-1 юноши до 15 лет) и Павел Скрябин (С-1 юноши до 17 лет).

По итогам соревнований сборная Тверской области на первенстве России стала лидером среди сборных 33 регионов, набрав 483 очка (Второе - Ростовская область(393 очка), третье – Москва (384 очка).

Во всероссийских соревнованиях наши спортсмены заняли первое место с 301 очком. Командное серебро завоевала сборная Ростовской области (274). Бронзу – Москва (243).

Коллектив СШОР по видам гребли поздравляет спортсменов и тренеров с отличным завершением соревнований  и желает успешного продолжения соревновательного сезона!