Ладожская регата

 
 

6 июня в рамках празднования Дня Республики Карелия в г. Сортавала любители водных видов спорта наблюдали за состязаниями по академической гребле «Ладожская регата».

Регата прошла в рамках матчевой встречи между городами Сортавала, Тверь и Санкт-Петербург и собрала около 160 участников.

В гонке принимали участие спортсмены в двух возрастных категориях: 13-15 лет и 16-18 лет на дистанции 1000 м. В соревновании участвствовали три класса судов: одиночные, «двойки» и «четверки». Главный судья соревнований Артемьев Сергей Витальевич – судья всероссийской категории из Твери.

Отметим, что Сортавала является своеобразной «Меккой» для развития этого вида спорта в Республике Карелия, и не только благодаря уникальному природному бассейну на Ладожском озере, но и многолетним традициям и высококвалифицированным тренерам-преподавателям ДЮСШ г. Сортавала. Воспитанники сортавальской ДЮСШ неоднократно становились мастерами спорта, побеждали на международных соревнованиях, чемпионатах мира и Европы, а Николай Аксенов стал обладателем бронзовой медали на Олимпийских играх 1996 года в Атланте.

Результаты наших спортсменов:

Иполитов Александр в классе 1х МЮА

тренер: Артемьев С.В.

Воейкова Ангелина в классе 1х ЖЮА

тренер: Артемьев С.В.

Галак Анастасия в классе 1х ЖЮБ

тренер: Карпов П.А.

Воейкова Ангелина в классе 4х ЖЮА
Галак Анастасия в классе 4х ЖЮА
Бахтурова Дарья в классе 4х ЖЮА

тренер: Карпов П.А., Артемьев С.В.

http://karelinform.ru

 

Госуслуги.Решаем вместе.

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них