Юлия Бабашинская – двукратная победительница всероссийских соревнований в Энгельсе

С 5 по 11 августа в городе Энгельс проходит Первенство России по гребле на байдарках и каноэ (юноши, девушки до 17 лет) и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ (юноши, девушки до 15 лет).

На озере Сазанка разыгрывают медали спортсмены из сильнейших регионов России.

Вчера состоялись финальные заезды на дистанции 1000 метров. Юлия Бабашинская (тренер –Андрей Плиткин) финишировала первой среди девушек в байдарке - одиночке со временем 4:16:24. На второй позиции Эльвира Савенок (тренер – Людмила Первухина).

Среди юниоров до 17 лет в каноэ-двойке золотую медаль завоевал экипаж Антона Куликова и Думитру Ротару (тренер – Михаил Суровцев) с итоговым временем 3:56:40.

Также медали на 1000 метров завоевали представители Вышнего Волочка: Ольга Перепичка – 3 место (К-1 1000 м девушки до 17 лет), Кирилл Болтунов и Даниил Мельников – 2 место (К-2 1000 м юноши до 17 лет), Артем Маханько – 3 место (К-1 1000 метров юноши до 17 лет)

8 августа в акватории Сазанки состоялись финалы на дистанции 500 метров.

Триумфальным стал финальный заезд девушек до 15 лет в байдарке. Здесь весь пьедестал заняли воспитанницы СШОР по видам гребли. На первом месте Юлия Бабашинская (тренер – Андрей Плиткин) 2:01:24, на втором – Анастасия Иванова (тренеры Валерий и Светлана Олейник) 2:03:06, на третьем – Эльвира Савенок (тренер – Людмила Первухина) 2:03:44.

В каноэ - двойке среди юниоров до 17 лет на вторую ступень пьедестала поднялись Павел Скрябин и Дмитрий Макаров (тренеры – Валерий и Светлана Олейник). Среди спортсменов до 15 лет бронза у Ильи Травкина (тренер –Татьяна Брюсова) и Даниила Богатова (тренер – Алексей Тихомиров).

Среди девушек до 15 лет в каноэ-двойке обладателями золота стали Анастасия Иванова и Полина Колесник (тренеры Валерий и Светлана Олейник).

В каноэ - одиночке среди юниоров до 15 лет серебро завоевал Антон Денисов (тренеры – Светлана и Валерий Олейник).

Победителями среди четверок стали экипажи Тверской области каноистов до 17 лет и девушек в своих заездах.

Коллектив СШОР по видам гребли поздравляет спортсменов и тренеров с ярким началом соревнований  и желает успеха в предстоящих стартах!