Юлия Бабашинская и Думитру Ротару – сильнейшие юниоры России

Со 2 по 6 апреля, вслед за чемпионатом России, в Краснодаре прошли Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет.

По итогам соревнований на дистанциях 200, 500 и 1000 метров воспитанники СШОР завоевали 8 медалей различного достоинства.

Не в первый раз Юлия Бабашинская, воспитанница Андрея Анатольевича Плиткина, доказала свое превосходство в своей возрастной категории. Юлия финишировала первой на трех дистанциях.

Дважды второй финишировала Эльвира Савенок (тренер – Людмила Викторовна Первухна) на дистанциях 1000 и 500 метров.

На дистанции 200 метров среди юниорок тверские девушки заняли 4-е первых места. Здесь серебро у представительницы Вышнего Волочка – Ольги Перепички (тренер – Марина Олеговна Лобанова), бронзовой призеркой стала Анастасия Иванова (тренеры – Валерий Борисович и Светлана Львовна Олейник).

В борьбе  первым на дистанции 200 метров среди юниоров в каноэ со временем 42.441 финишировал Думитру Ротару (тренер – Михаил Германович Суровцев).  На 500 м Думитру завоевал бронзу, уступив Максиму Каратеву и Владимиру Афонину.

Коллектив СШОР благодарит тренерский состав, осуществивший подготовку к Всероссийским соревнования и поздравляет спортсменов, а также их тренеров с отличным открытием соревновательного сезона 2021 года!

С итоговым протоколом можно ознакомиться по ссылке.